Живая встреча Клуба читающих бизнесменов по книге Станислава Лема "Возвращение со звезд"

28 октября  с 10.00 до 12.00 живая встреча Клуба читающих бизнесменов с Ильей Николиным, руководителем управляющей компании сети автокомплексов «Реактор», кандидатом философских наук. Мы обсудим книгу Станислава Лема «Возвращение со звёзд».

Бизнес 16+

Роман рассказывает историю астронавта Эла Брегга, который вернулся на Землю через 127 лет из космической экспедиции, занявшей для него около 10 лет. На родной планете он находит утопическое общество, без насилия и войн.

В основе новой цивилизации лежит процедура бетризации, которая нейтрализует все агрессивные импульсы в мозге человека и усиливает инстинкт самосохранения.

Человечество не склонно к риску, в частности, космические полёты рассматриваются как неоправданный авантюризм. Ничего не напоминает? 

Управление сознанием общества, промывка наших мозгов предпринимались во все времена,  разными инструментами: идеологическими, физическими, медикаментозными.

Правители мечтают иметь «правильно-думающее» население! И мы, конечно, же этому сопротивляемся и осуждаем это. А сами? 

Я часто слышу от бизнесменов, которые намучались с неуправляемыми сотрудниками, что они мечтают иметь правильных и исполнительных сотрудников.

А жесткая дисциплина, муштра, гимны по утрам, не является ли формой "лоботомии"? Свобода, воля в принятии решений, касающихся тела и личности. Где заканчивается рациональный социальный договор и начинается насилие над личностью? Есть ли такие цели, которые оправдывают воздействие на социум? Поговорим об этом на встрече клуба. 



Спикер встречи:

Илья Николин, руководитель управляющей компании сети автокомплексов "Реактор", кандидат философских наук



Евгения Климанова, модератор встречи, основатель Клуба Читающих бизнесменов, СЕО и директор маркетингового агентства "Делфи" (более 1000 реализованных исследований в России и за рубежом). Модератор, фасилитатор стратегических и командных сессий. 

 

Поделиться:

911 дней назад
28 октября 2021 10:00–12:00

Омск
1-я Северная ул., 95
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов